Браконьерство

02 сентября 2010 года

На помощь «Путине» пришла «Пиранья»

Очередная командировка привела специалистов оперативного отдела «Пиранья» Московско-Окского теруправления Росрыболовства в Сахалинскую область. В период путины они борются с браконьерами вместе с дальневосточными коллегами.

Во исполнение приказа ФАР от 8 февраля 2010 г. № 69 «Об усилении контроля и надзора за соблюдением законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов» отряд «Пиранья» в настоящее время осуществляет рыбоохранные мероприятия в зоне ответственности Сахалино-Курильского ТУ Росрыболовства.

Располагается отдел в городе Поронайск на Сахалине. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Московско-Окского теруправления Росрыболовства, с 11 по 30 августа сотрудники «Пираньи» совместно с представителями Сахалино-Курильского и Северо-Восточного территориальных управлений составили 112 административных протоколов по нарушениям Правил рыболовства. Вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму более 130 тыс. рублей. Предъявлен ущерб на сумму более 30 тыс. рублей. Рыбоохрана изъяла 39 кг горбуши и 6,4 кг лососевой икры.

РИА Fishnews.ru