Браконьерство

03 сентября 2010 года

В огороде рыбозавод

Подпольный рыбозавод на частном подворье обнаружили магаданские милиционеры совместно с сотрудниками управления ФСБ в селе Балаганное Ольского района.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Магаданской области, на частном подворье прибрежного поселка сотрудники правоохранительных органов обнаружили три 40-футовых рефрижераторных контейнера, используемых для заморозки рыбы. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УБЭП во взаимодействии с УФСБ России по Магаданской области в рамках операции «Барьер», удалось установить факты незаконного вылова и переработки тихоокеанского лосося.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов). Из незаконного оборота изъято 29 тонн лосося и 350 кг лососевой икры на сумму более 4 млн. рублей, а также технологическое оборудование по производству икры. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, в том числе по документированию преступной деятельности в составе организованной группы.

РИА Fishnews.ru