Браконьерство

05 октября 2010 года

«Пиранья» завершила рейд на Дальний Восток

Сотрудники оперативного отдела «Пиранья» отчитались по результатам командировки на Дальний Восток. За два месяца операции составлено 688 административных протоколов, предъявлено исков на возмещение ущерба на сумму более 3,5 млн. рублей.

В ходе служебной командировки должностными лицами оперативного отдела «Пиранья» Московско-Окского ТУ Росрыболовства совместно с коллегами из Северо-Восточного и Сахалино-Курильского теруправлений организованы и проведены контрольно-надзорные мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений правил рыболовства.

Операция проводилась в два этапа. В период с 27 июля по 9 августа на территории Камчатского края и Чукотского автономного округа совместно с сотрудниками местного теруправления и оперативниками Усть-Большерецкого межрайонного отдела внутренних дел МВД РФ выявлено 63 правонарушения в области рыболовства и сохранения ВБР, 13 материалов с признаками уголовно-наказуемых деяний направлены в следственные органы. У нарушителей изъято 50 надувных резиновых лодок и 2 лодочных мотора. Предъявлено исков на возмещение ущерба, нанесенного водным биоресурсам, на сумму 3 180 720 рублей.

С 10 августа по 29 сентября сотрудники оперативного отдела «Пиранья» работали на территории Сахалинской области. В результате, как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Московско-Окского теруправления Росрыболовства, на территории Поронайского, Долинского и Невельского районов выявлено 646 правонарушения в области рыболовства, составлено 638 административных протоколов, в следственные органы для принятия решений направлено 8 материалов. У браконьеров изъято 4 надувные резиновые лодки, сумма исков, предъявленных на возмещение ущерба, составила 414 810 рублей.

РИА Fishnews.ru