Браконьерство

06 октября 2010 года

Ростовским судам добавили работы

В Ростовской области сотрудники Нижнедонского отдела рыбоохраны провели рейды по пресечению незаконного промысла в реке Северский Донец. Недельный «улов» составили 26 случаев браконьерства и более 100 кг водных биоресурсов.

Контрольно-надзорные рыбоохранные мероприятия проходили в период с 22 сентября по 30 сентября. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства, за это время выявлено 26 случаев незаконной добычи водных биоресурсов, составлено 26 протоколов об административных правонарушениях. Производства по делам в отношении 7 человек переданы в следственные органы по признакам ст. 256 УК РФ (браконьерство). В отношении 4 человек материалы в порядке ст. 3.7 КоАП РФ (конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения) направлены в судебные инстанции для принятия решения.

По составленным протоколам изъято 81 орудие лова, 10 плавсредств, 3 лодочных мотора и 101,9 кг водных биоресурсов. Общий ущерб, причиненный в результате незаконной добычи, составил 5 178 рублей. Всего инспекторами Нижнедонского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства в сентябре текущего года выявлено 387 нарушений рыбоохранного законодательства.

РИА Fishnews.ru