Браконьерство

12 ноября 2010 года

Кету не удалось прикрыть взяткой

В Хабаровском крае правоохранительные органы задержали водителя, перевозившего кету без документов. Гражданин попытался избежать ответственности, откупившись от милиционера.

Краснофлотский районный суд Хабаровска рассмотрит уголовное дело по обвинению местного жителя в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ).

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокураторы Хабаровского края, 22 сентября в контрольном пункта милиции Глубокий, расположенном в районе 1-го километра автодороги Хабаровск-Чита, гражданин предложил начальнику отделения отдела по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции УВД по городу Хабаровск принять 30 тыс. рублей. В обмен на это правоохранительные органы должны были не проводить проверку по факту отсутствия у хабаровчанина документов на перевозимую в автомобиле кету. Однако попытка дать взятку успехом не увенчалась.

Предварительное расследование проводило следственное управление УВД Хабаровска. Прокурор города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении незадачливого взяткодателя и направил материалы в суд.

РИА Fishnews.ru