Браконьерство

16 ноября 2010 года

«Пиранья» подвела итоги командировки

В ходе работы в зоне ответственности Северо-Западного теруправления Росрыболовства оперативный отдел «Пиранья» выявил 19 нарушений правил рыболовства.

В период с 25 октября по 8 ноября должностные лица оперативного отдела «Пиранья» Московско-Окского теруправления Росрыболовства находились в служебной командировке в Северо-Западном ТУ ФАР. Специалисты организовывали и проводили охранные и контрольно-надзорные мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений Правил рыболовства.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Московско-Окского теруправления Росрыболовства, на Онежском озере в Карелии участники рейдов зафиксировали девять правонарушений. По каждому из них составлен административный протокол: по одному материалу – в отношении юридического и должностного лиц, семь протоколов – в отношении физических лиц. Предъявлен ущерб на сумму 1750 рублей.

С 3 по 8 ноября сотрудники «Пираньи» и Северо-Западного ТУ работали на Ладожском озере в Ленинградской области. Совместно со специалистами региональной Государственной инспекции по маломерным судам они выявили десять правонарушений в области рыболовства, по ним составлены административные протоколы.

РИА Fishnews.ru