Браконьерство

06 декабря 2010 года

Поиск нарушителей продолжается

Енисейское теруправление Росрыболовства подвело итоги деятельности за прошедший месяц. В ходе рейдов, проведенных в ноябре на водных объектах Красноярского края, республик Хакасия и Тыва, выявлено более 360 правонарушений.

C 1 по 30 ноября должностными лицами управления проведено 239 рейдов. В результате выявлено 361 административное правонарушение, в отношении 5 граждан материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). На нарушителей наложены штрафы на общую сумму 341,20 тыс. рублей, большая часть из которой уже взыскана. Также изъято 260 орудий лова, 62 транспортных средств, 4 мотора и более 930 кг рыбы.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Енисейского территориального управления Росрыболовства, в части сохранения среды обитания водных биоресурсов проведено 9 проверок хозяйственных объектов. По результатам составлены административные материалы в отношении 3 юридических лиц и 2 должностных лиц. Помимо этого в ходе рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечено еще 20 юридических и должностных лиц.

РИА Fishnews.ru