Браконьерство

24 марта 2011 года

Оперативная группа побывала на Ханке

В Приморском крае представители различных ведомств и общественности провели рыбоохранный рейд на акватории озера Ханка. Проверена деятельность рыбодобывающих предприятий.

Природоохранные мероприятия охватили южную часть озера Ханка в границах Спасского, Черниговского и Хорольского районов Приморья. Две мобильные рейдовые группы, состоящие из сотрудников управления рыбного хозяйства Приморского края, госинспекторов Спасского поста и Черниговского межрайонного отдела Приморского теруправления Росрыболовства, Приморрыбвода и представителей общественности, работали в течение трех дней.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в краевом управлении рыбного хозяйства, участники рейда обследовали места установки стационарных орудий лова рыбохозяйственными предприятиями, имеющими разрешения на добычу водных биоресурсов. Параллельно МОГ проинспектировала качество проведения мероприятий по договорам на очистку акватории от мусора и брошенных орудий лова.

Оперативная группа оформила одно административное правонарушение, обнаружила и извлекла из воды браконьерскую жаберную сеть длиной 150 м.

РИА Fishnews.ru