Браконьерство

31 марта 2011 года

Черная икра на белом снегу

В Хабаровском крае работники правоохранительных органов предотвратили незаконную продажу икры и филе осетровых видов рыб. На нелегальном рынке такая продукция стоит не менее 0,5 млн. рублей.

В конце марта оперуполномоченные отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Комсомольску-на-Амуре изъяли прямо во дворе жилого дома крупную партию деликатесной рыбопродукции. 45 кг черной икры и увесистая упаковка с калужьим балыком предназначались для реализации, однако оперативники помешали криминальной сделке.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, в присутствии понятых работники правоохранительных органов выложили прямо на снег 89 контейнеров с икрой, запечатанных «фирменными» крышками, и десятки килограммов деликатесного филе. На черном рынке такой товар оценивается как минимум в 0,5 млн. рублей.

По факту изъятия рыбопродукции ведется следственная работа. По результатам проверки, возможно, будет возбуждено сразу два уголовных дела. Первое – по факту незаконной добычи водных биоресурсов, второе – по факту их сбыта.

РИА Fishnews.ru