Браконьерство

24 июня 2011 года

Партия икры «просочилась» в самолет

На Дальнем Востоке продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконного оборота водных биоресурсов. Одним из последних «уловов» сотрудников транспортной полиции стало около 140 кг красной икры.

С 1 мая Управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу проводит оперативно-профилактическую операцию «Путина-осетр-2011», направленную на пресечение незаконного оборота водных биоресурсов и браконьерского промысла в период нереста.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Петропавловск-Камчатского линейного отдела внутренних дел на транспорте, на днях в аэропорту камчатской столицы в ходе послеполетного досмотра самолета АН-26, выполнявшего рейс «Оссора – Петропавловск-Камчатский», в подпольном пространстве в задней части фюзеляжа обнаружены 5 куботейнеров с икрой рыб лососевых видов. Общий вес найденной продукции составляет около 140 кг. На емкостях отсутствовала маркировка о производителе и дате выработки.

На вопросы, как попал на борт воздушного судна деликатесный продукт и кому он принадлежит, придется ответить сотрудникам транспортной полиции дальневосточного региона. Пилоты рейса категорически отказываются от браконьерского груза. Проводится проверка.

РИА Fishnews.ru