Браконьерство

28 июня 2011 года

Краболовы поставили производство на поток

На Камчатке пограничники и сотрудники полиции пресекли незаконную добычу и производство продукции из краба. На момент задержания у нарушителей было изъято 66 кг сырых конечностей краба и 17 ящиков с уже готовыми консервами.

24 июня в результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками Службы в Петропавловске-Камчатском Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ России и Управления МВД по Камчатскому краю, в поселке Ича, на западном побережье Камчатки, выявлены фаты незаконной добычи и переработки краба группой лиц. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе СВПУ БО ФСБ России, в результате совместной операции у подозреваемых изъяты лодка, два лодочных мотора, 11 промысловых крабовых ловушек, 17 ящиков с консервированной крабовой продукцией, 166 кг сырых конечностей краба, ящики с пустыми жестяными банками и другое имущество.

В настоящее время УМВД края проводит проверку по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

РИА Fishnews.ru