Браконьерство

25 августа 2011 года
На Сахалине обнаружен очередной нелегальный цех по заготовке красной икры

Охота на браконьеров продолжается

В Сахалинской области в ходе операции «Путина» полицейские обнаружили очередной нелегальный цех по заготовке красной икры. Незаконным производством занимались двое жителей областного центра.

Подпольный цех действовал в районе КПП поселка Лермонтовка. Трудившиеся на производстве молодые люди незаконно заготовили 36 кг лососевой икры. Продукция изъята и сдана на ответственное хранение. По факту проводится проверка.

На следующий день, 24 августа, в рамках операции «Путина 2011» сотрудники правоохранительных органов выявили в трех районах региона 9 фактов незаконной добычи водных биоресурсов. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Сахалинской области, у нарушителей изъято 582 экземпляра рыб лососевых пород, 125 кг соленой икры и более 150 икорных ястыков. Также среди «уловов» «Путины» оказались ножи, резиновые костюмы и лодки, лодочные моторы, бредни, ставные сети, сачки, тройники и прочее.

В этот же день работники ДПС межмуниципального управления МВД России «Южно-Сахалинское» для проверки документов остановили автомобиль «Тойота Мастер Сурф». В машине находилось 400 кг горбуши без соответствующих сопроводительных документов. Рыба изъята и сдана на ответственное хранение. Проводится проверка.

РИА Fishnews.ru

  • На Сахалине обнаружен очередной нелегальный цех по заготовке красной икры
  • На Сахалине обнаружен очередной нелегальный цех по заготовке красной икры.