Браконьерство

23 ноября 2011 года

Незаконный улов нашел отражение в уголовном деле

Магаданский городской суд рассмотрит уголовное дело по обвинению капитана промыслового судна в незаконной добыче и переработке более 50 тонн трубача. Ущерб, причиненный государству, превысил 5,8 млн. рублей.

В ходе дознания установлено, что в период с мая по июль 2011 г. капитан морского судна организовал незаконную добычу и переработку более 50 тонн трубача. Из нелегального сырья экипаж изготовил 19,7 тонны продукции. При этом информация о вылове водных биоресурсов и изготовлении продукции не была отражена в отчетной документации.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Магаданской области, по результатам расследования собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину подозреваемого, в связи с чем прокуратурой области утвержден обвинительный акт в отношении капитана по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства, с использованием служебного положения).

Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, оценен более чем в 5,8 млн. рублей. В целях возмещения указанного вреда прокуратурой области заявлен гражданский иск.

РИА Fishnews.ru