Браконьерство

09 июня 2012 года

Депутаты обсудили антибраконьерское соглашение с КНДР

Комитет Госдумы по международным делам высказался за рассмотрение законопроекта о ратификации соглашения между Россией и Северной Кореей о сотрудничестве в борьбе с ННН-промыслом на пленарном заседании ГД.

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний выступил на заседании Комитета Государственной Думы по международным делам по вопросу законопроекта «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Корейской Народно-Демократической Республики о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов».

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Росрыболовства, депутаты познакомились с положением дел в сфере противодействия ННН-промыслу и выразили единогласное мнение о рассмотрении данного вопроса на пленарном заседании Госдумы.

Напомним, что соглашение между Россией и Северной Кореей о сотрудничестве в борьбе с ННН-промыслом морских биоресурсов было подписано 30 января 2012 г. в Москве. Документ предусматривает выдачу компетентными органами на вывозимые с территорий государств-сторон объекты живых морских ресурсов сертификата, подтверждающего законность их добычи. Ратифицировать соглашение Государственная Дума РФ планирует в июне этого года.

РИА Fishnews.ru