Браконьерство

07 августа 2012 года

Рыбопереработка не вписалась в рамки закона

Более 30 кг продукции из осетра и белорыбицы, а также 20 кг непереработанной рыбы ценных видов обнаружили оперативники на придомовой территории у одного из волгоградских предпринимателей.

В рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудники Главного управления МВД России по Волгоградской области совместно с прокуратурой Ворошиловского района организовали обыск у одного из местных предпринимателей, занимающихся торговлей на рынке. В результате был обнаружен мини-цех по переработке рыбы. В управлении отметили, что в момент визита оперативников хозяйка дома попыталась избавиться от незаконной продукции и перебросила мешок с рыбой через забор к соседке.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате обыска были изъяты крышки для консервирования, 21 кг осетрины, 11 кг балыка белорыбицы, а также 9 кусков рыб осетровых видов общим весом 17 кг, туша рыбы осетровых видов общим весом 4 кг. В управлении напомнили, что изъятая рыба относится к ценным видам и ее оборот на территории России запрещен.

Кроме того, на месте обыска, в одной из комнат дома, были обнаружены многочисленные записи о потенциальных покупателях.

В отношении предпринимателя проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

РИА Fishnews.ru