Браконьерство

09 ноября 2012 года

Из-за невыплаты штрафов браконьер может лишиться квартиры

Судебные приставы арестовали квартиру жителя Петропавловска-Камчатского, который задолжал более 700 тыс. рублей за незаконный вылов водных биоресурсов.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю, капитан рыболовного судна, регулярно привлекавшийся к административной ответственности за вылов ВБР, должен выплатить 13 штрафов. В ходе проверки доходов, банковские счетов и имущества должника выяснилось, что в собственность, кроме двух квартир, оформлены автомобиль и катер, но движимое имущество находится в плохом состоянии и его продажа не покроет суммы долга. Так как во время проверки счетов гражданин выплатил лишь 15 тыс. рублей, было решено наложить арест на его однокомнатную квартиру.

Если необходимая сумма в ближайшее время не будет внесена, жилье пройдет процедуру оценки и будет выставлено на торги. Ожидается, что вырученная сумма превысит и основной долг в размере 722 тыс. рублей, и исполнительский сбор, который составит 51 тыс. рублей. Разницу судебные приставы вернут должнику, у которого, согласно постановлениям суда, также будет конфискован японский трал, как орудие правонарушения, и незаконно добытая рыба.

РИА Fishnews.ru