Браконьерство

12 августа 2013 года

Полиция решила проверить происхождение улова

На Камчатке в рамках операции «Путина-2013» полицейские изъяли крупную партию свежевыловленных наваги и корюшки. Документы на рыбу показались сотрудникам правоохранительных органов подозрительными.

Более 1,9 тонны наваги и свыше 1,2 тонны корюшки были обнаружены при досмотре автомобиляв селе Усть-Большерецк. Как сообщили Fishnews в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю, полицейские усомнились в подлинности накладной, которую предъявил водитель. Рыба помещена на ответственное хранение, документы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Еще один ценный груз задержали полицейские в Петропавловске-Камчатском. В иномарке-рефрижераторе жителя краевой столицы полицейские нашли 6,2 тонны соленой красной икры. Шофер не предъявил разрешения на товар и заявил, что является лишь перевозчиком.

Через несколько часов в отделение действительно позвонил владелец изъятого груза, пообещавший представить необходимые документы. Однако впоследствии мужчина заявил, что ошибся и отказался от притязаний на деликатес. Сейчас икра находится на ответственном хранении.

По обоим фактам проводится проверка.

Fishnews