Браконьерство

15 августа 2013 года

Браконьеры Камчатки исправно обеспечивают полицию работой

Камчатские полицейские за сутки изъяли более 440 кг незаконно добытого лосося и почти 270 кг кустарно заготовленной красной икры. Также нелегальные рыболовы лишились пяти лодок, двух моторов и около 200 м сетей.

В Петропавловске-Камчатском сотрудники правоохранительных органов задержали десять куботейнеров с икрой общим весом 256 кг. Местный предприниматель перегружал деликатес в свою машину из рейсового автобуса, прибывшего из поселка Октябрьский. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Управления МВД России по Камчатскому краю, ни перевозчик, ни хозяин икры не смогли предъявить разрешительных документов на груз. Проводится проверка.

В поселке Николаевка на берегу реки Паратунка полицейские задержали безработного жителя села Сосновка. При помощи пятиметровой сети он успел добыть более 15 кг лосося. На реке Плотникова группа браконьеров заготовила около 4 кг икры. Задержанные злоумышленники лишились двух лодок с руль-мотором и веслами, сети и почти 33 кг рыбы. У двух рыбаков, занимающихся незаконным промыслом на реке Большая недалеко от села Кавалерское, обнаружено 149 кг лососевых.

Рейды проводились и вдоль берега Охотского моря. 180 кг кижуча и кеты изъято у жителей села Соболево. Также был задержан приезжий из Ростовской области. Вместе со своим напарником из села Средние Пахачи он успел добыть 66 кг кеты.

Fishnews