Браконьерство

04 апреля 2008 года

Маскировка не спасла браконьеров

Неопознанное рыболовное судно задержали пограничники в российской экономической зоне Баренцева моря. Траулер занимался браконьерским промыслом рыбы, разрешительные документы отсутствовали. В ходе досмотра сотрудники береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области обнаружили в трюме судна свыше 100 тонн незаконно добытой рыбы.

Как стало известно РИА Fishnews.ru, на борту задержанного мурманской береговой охраной траулера отсутствовали необходимые судовые, промысловые документы и средства технического контроля. Для маскировки правонарушители использовали бортовые номера и опознавательные знаки, которые, на самом деле, принадлежат другому российскому траулеру.

По словам руководителя группы общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, полковника Алексея Асташкина, в трюмах «летучего голландца» находилось свыше 100 тонн рыбопродукции, незаконно выловленной в водах Баренцева моря, передает ИТАР-ТАСС. Нарушитель арестован и отконвоирован в порт Мурманск для разбирательства.