Браконьерство

15 сентября 2014 года

Камчатская рыбоохрана собрала очередной «улов» лососины

С 8 по 15 сентября на водоемах Камчатского края работники Северо-Восточного теруправления Росрыболовства изъяли у браконьеров 370 кг лососей. Общая сумма наложенных штрафов составила 625 тыс. рублей, предъявленного ущерба - 160 тыс. рублей.

Во время проведения контрольно-надзорных мероприятий в Елизовском районе на реке Налычево рыбоохрана обнаружила браконьерский стан по переработке рыбы и заготовке икры. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Северо-Восточного теруправления Росрыболовства, в укрытии находилось 18 кг соленой лососевой икры, грохотки, соль и пластиковая тара. Все это передано в органы дознания, проводится проверка.

На реке Большая был задержан браконьер, который при помощи сети и резиновой лодки наловил 15 кг кижуча. Еще 12 кг кижуча поймали двое местных жителей на реке Авача. Рыба и орудия лова изъяты, возбуждены административные производства.

Всего с 8 по 15 сентября сотрудники теруправления выявили 86 нарушений законодательства в области рыболовства. На нарушителей наложено штрафов на 625 тыс. рублей, предъявлено ущерба на 160 тыс. рублей. Изъято 370 кг лососей, 70 кг икры, 81 орудие лова и 21 транспортное средство. В полицию для проверки переданы 11 материалов с признаками преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов).

Fishnews