Газета "Рыбак Сахалина"
24 ноября 2016 года

Доматерился…

Суд обязал жителя Челябинска выплатить компенсацию морального вреда сотрудникам отдела рыбоохраны за унижение их чести и достоинства. За оскорбление представителей власти нарушителя также оштрафовали на 5000 рублей.

Инцидент начался с того, что государственные инспекторы челябинского отдела рыбоохраны выявили и пресекли нарушение в водоохраной зоне: местный житель организовал на льду озера Первое, имеющего рыбохозяйственное значение, стоянку автотранспорта. Нарушитель отреагировал на действия сотрудников нецензурной бранью, в ответ сотрудники теруправления Росрыболовства вызвали отряд полиции. Челябинца доставили в отделение и возбудили в отношении него уголовное дело.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Нижнеобского теруправления ФАР, рассмотрев дело, Тракторозаводский районный суд города Челябинска признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), и назначил штраф в размере 5000 рублей. Кроме того, судья удовлетворил гражданские иски инспекторов о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в сумме 10 000 рублей.

«Рыбак Сахалина» № 46 от 24 ноября 2016 г.