Газета "Рыбак Сахалина"
16 июля 2009 года

Сообщение

Управления ветеринарии Сахалинской области

Управление ветеринарии Сахалинской области информирует, что 23 июня 2009 года Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее – Росссельхознадзор) и Главным управлением ветеринарии с государственной ветеринарной и государственной производственной инспекциями Минсельхоза и продовольствия Республики Беларусь подписан Меморандум относительно условий поставок продукции животного происхождения, в том числе рыбной, в Республику Беларусь (размещен на официальном сайте Россельхознадзора http:// www.fsvps.ru).’

Согласно Меморандуму, а также указаниям Россельхознадзора от 30 июня 2009 № ФС-АС-2/6375 поставка указанной выше продукции в Республику Беларусь с 1 июля 2009 года разрешается с предприятий, прошедших обследование в установленном порядке и соблюдающих при производстве продукции требования и нормы Республики Беларусь, а также подтверждающих эти требования методами самоконтроля.

При условии выполнения указанных требований госветслужба области направляет в Россельхознадзор гарантии для внесения предприятия в список экспортеров в Республику Беларусь (список размещен на официальном сайте Россельхознадзора http://www.fsvps.ru в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит»/Беларусь», в этом же разделе имеются ветеринарно-санитарные требования и нормы Республики Беларусь).

Хозяйствующие субъекты, планирующие экспорт продукции в Республику Беларусь, для прохождения указанной процедуры, а также получения дополнительной информации могут обращаться в управление ветеринарии Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, офис 36, в часы приема с понедельника по пятницу с 10-00 до 16-00. Телефоны: 72-32-41, 50-53-47; факс 72-34-09.