Газета "Рыбак Сахалина"
05 мая 2011 года

9 мая – День Победы!

От имени правления ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» сердечно поздравляем сахалинцев и курильчан, тружеников рыбной отрасли с Днем Победы!

Самые искренние поздравления и слова благодарности за спасенный от фашизма мир шлем ветеранам, работавшим в системе рыболовецких колхозов, – и тем, кто с оружием в руках героически отстаивал свободу и независимость нашей Родины, и тем, кто так же героически трудился в тылу, обеспечивая Великую Победу в Великой Отечественной войне.

Низкий поклон вам от имени поколения, которое родилось уже в мирное время и не испытало на себе всех ужасов войны. Мы никогда не забудем ваш беспримерный подвиг и будем ценить его.

Особую признательность и самые глубокие чувства уважения выражаем ветеранам Великой Отечественной войны, трудившимся в аппарате Сахалинского рыбакколхозсоюза до выхода на заслуженный отдых, и с которыми довелось работать рядом.

Это бывший младший лейтенант командир взвода Альберт Иванович ШУБИН, служивший на 3-м Белорусском фронте. За ратные подвиги он награжден орденом Отечественной войны, многими медалями.

Это бывшая радистка сержант Мария Федоровна ЛАРЦЕВА, воевавшая на 3-м Украинском фронте. Ее фронтовая биография отмечена орденом Отечественной войны 2-й степени и многими медалями.

Это участники трудового фронта Валентина Ивановна ЕЛАГИНА, Тамара Анастасовна КУДИНОВА, Фаина Степановна СИМАЧЕВА, Ольга Андреевна ТЕРЕШИНА, Кузьма Иванович ТРОФИМОВ.

После победы ветераны войны и участники трудового фронта активно включились в восстановление разрушенного войной народного хозяйства, плодотворно развивали экономический и социальный потенциал рыбохозяйственного комплекса и всегда служили примером для молодых работников.

Спасибо вам за нашу мирную жизнь, дорогие наши ветераны!

Здоровья вам и теплого сердечного окружения!

Будьте счастливы!

С искренним уважением и признательностью председатель правления АСРКС С. СЕНЬКО.

Газета “Рыбак Сахалина” № 17 5 мая 2011 г.