Газета "Рыбак Сахалина"
28 июля 2011 года

Всероссийский бизнес-рейтинг

Общество с ограниченной ответственностью «Простор» (гостиница «Рыбак») получило статус «Лидер экономики-2010» и национальный сертификат. Генеральный директор предприятия Владимир Иванович СУПРУН награждается орденом «Звезда экономики России» III степени и национальным сертификатом «Бизнесмен года».

Всероссийский бизнес-рейтинг (ВБР) – это комплексная рейтинговая программа, определяющая настоящих лидеров экономики России исключительно на основании фактических экономических показателей, предоставленных государственной статистикой. Этот метод исключает попадание в рейтинг «случайных предприятий» и их руководителей.

Каждое предприятие страны в зависимости от своих экономических показателей (объем реализованной продукции, валовая прибыль, оборотные активы, капиталы и резервы) занимает определенное место по каждому из четырех критериев оценки в своем виде деятельности по принципу ранжирования: чем меньше сумма мест, тем выше место в рейтинге. Этот проект воплощает основные принципы известных и авторитетных европейских экономических рейтинговых программ: объективность, прозрачность, независимость от человеческого фактора, так как используются только цифры статистики, и т.д. Система сравнения оценки данных финансовой отчетности проводилась в соответствии с Европейским стандартом рейтингования, который получил признание практически во всех странах мира.

Организационный комитет «Всероссийского бизнес-рейтинга» в официальном письме на имя руководителя ООО «Простор» сообщил, что «на основании официальных данных государственных органов статистики за прошлый отчетный период Ваше предприятие добилось преимуществ над конкурентами и заняло 18-е место в рейтинге экономической деятельности «55.12» – «Деятельность гостиниц без ресторанов». Такие достижения являются признаком высокого профессионализма руководителя предприятия и всей команды».

В связи с этим предприятие-лидер, говорится далее в письме «ВБР», по праву получает статус «ЛИДЕР ЭКОНОМИКИ-2010» и национальный сертификат, который сохраняется за ним и может использоваться в рекламных и имиджевых целях, для привлечения кредитных и инвестиционных средств, участия в государственных и коммерческих тендерах, в решении судебных вопросов. Руководитель предприятия-лидера награждается орденом «Звезда экономики России» III степени и получает национальный сертификат «Бизнесмен года».

«Рыбак Сахалина» много рассказывал о работе гостиницы «Рыбак», о его дружном и слаженном коллективе, который не только делает всё для удобства клиентов, среди которых значительное число представителей рыбной отрасли, но и уделяет поистине огромное внимание благотворительной деятельности. Об этом достаточно подробно говорилось и в опубликованной месяц назад статье, посвященной 70-летнему юбилею генерального директора гостиницы В. И. Супруна.

И нам сегодня доставляет большое удовольствие поздравить его и возглавляемый им коллектив с очередной блестящей победой. 18-е место в масштабах всей страны с её сотнями гостиниц – это действительно убедительная победа.

Отметим также, что согласно данному Всероссийскому бизнес-рейтингу активно рекламируемые южно-сахалинские гостиницы – «Юбилейная» и «Сахалин-Сфера» заняли соответственно 26-е и 38-е места.

С. ПЕТРОВ. Газета “Рыбак Сахалина” № 29 28 июля 2011 г.