Газета "Рыбак Сахалина"
14 июня 2012 года

Минсельхоз будет отвечать за кадры Росрыболовства

Замминистра сельского хозяйства, на которого будет возложена функция руководителя Росрыболовства, по представлению главы Минсельхоза назначит Правительство РФ. Это следует из проекта положения о Федеральном агентстве по рыболовству.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, проектом также предусмотрено наличие до 5 заместителей руководителя Росрыболовства, назначаемых на должность и освобождаемых от должности министром сельского хозяйства по представлению руководителя Федерального агентства по рыболовству.

При новой организации структуры и самой деятельности Росрыболовства, переданного в ведение Министерства сельского хозяйства, предложения по проектам федеральных законов, нормативных правовых актов и другим документам, относящимся к сфере деятельности агентства, будут вноситься в Минсельхоз, а не в Правительство РФ, как было прежде. Главе министерства будут представляться на утверждение и кандидатуры руководителей территориальных органов ФАР, предложения о предельной численности и фонде оплаты труда работников агентства, ежегодный план, показатели и отчет о деятельности агентства.

Газета «Рыбак Сахалина» № 23 от 14 июня 2012 г.