Газета "Рыбак Сахалина"
04 июля 2013 года

Дом, где согреваются сердца

Ровно за день до дня рождения генерального директора ООО «Простор» (гостиница «Рыбак») В. И. Супруна из Москвы пришло сообщение о том, что предприятие, которое возглавляет Владимир Иванович, включено в национальный список номинантов Ежегодной международной премии «Лучшая компания года 2013» с присуждением почетного звания «Социально-ответственное предприятие».

Эта премия пополнила «коллекцию» десятков всевозможных наград, которыми удостоена южно-сахалинская гостиница с простым именем «Рыбак». Чем только она ни награждалась! Тут и неоднократные звания «Лучшее малое предприятие Южно-Сахалинска», и главная экономическая награда Международного фонда развития «ЕврАзия»  –  «Лидеры экономического развития России», и статус «Лидер экономики-2010», полученное по итогам Всероссийского бизнес-рейтинга. Как уже не раз отмечалось в средствах массовой информации, успехи коллектива во многом достигнуты за счет того, что экономические отношения в ООО «Простор» находятся в гармонии с человеческими. Здесь сохранено всё лучшее, что имелось в нашем обществе в советские времена, когда главным лозунгом был «человек человеку – друг, товарищ и брат». Люди здесь чувствуют стабильность и уверенность в завтрашнем дне, отсюда и соответствующая их отдача в решении производственных вопросов.

Ну а чтобы не быть голословным, приведем несколько цифр, характеризующих заработную плату обслуживающего персонала (не руководства!) в гостинице «Рыбак» (в рублях):

2008-й год: 27961,

2009-й год: 34831,

2010-й год: 42427,

2011-й год: 37808,

2012-й год: 39038.

Так что не зря ООО «Простор» названо лучшей компанией года.

О. ВОЛКОВ. Газета «Рыбак Сахалина» № 26 от 4 июля 2013 г.