Газета "Рыбак Сахалина"
08 мая 2014 года

​Уважаемые товарищи, друзья, коллеги!

Дирекция, сотрудники общества «Простор» (гостиница «Рыбак») горячо и сердечно поздравляют коллективы рыболовецких колхозов, предприятий АСРКС, всех, кто связан с нашим предприятием производственными и прочими деловыми отношениями, с самым светлым и дорогим россиянам праздником – с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

В этом году 69-ю годовщину Великой Победы россияне встречают под знаком исторического события – возвращения Крымского полуострова и города Севастополя в состав Российской Федерации. Особенно дорог этот подарок ветеранам Великой Отечественной войны, сотни тысяч которых освобождали Крым от фашистских захватчиков.

Поколение тех, кому сегодня 70 и чуть больше лет, не участвовало в этой жестокой и кровопролитной войне, но наше детство и юношество овеяны суровыми годами Великой Отечественной войны, мы ее дети. Наше мировоззрение, лучшие человеческие качества формировались на народном подвиге в этой кровопролитной тяжелой войне.

История Великой Отечественной, знаменательные события, связанные с защитой своего народа и интересов государства, являются связующим звеном между старым и молодым поколением, между ветеранами Великой Отечественной и детьми этой войны, их сыновьями и дочерями, внуками и правнуками.

Оценку тех исторических событии, героизма, отваги и преданности Родине дал в своем поздравлении президент США Франклин Рузвельт: «…Подобных достижений может добиться только армия, обладающая умелым руководством, прочной организацией, соответствующей подготовкой и, прежде всего, решимостью победить противника, невзирая на собственные жертвы. Красная Армия и русский народ завоевали на долгие времена восхищение народа США».

Очень емко о некоторых уроках Великой Отечественной сказал участник Сталинградской битвы, писатель Юрий Бондарев: «…Главное, должен сказать, не экономика, о которой сейчас много говорят. Главное – духовно-нравственная составляющая человека, вот это было там, в 1942-1943-м. И это сказалось на исходе войны». Очень хотелось, чтобы эта составляющая, духовная нравственность нашли место в душах всех россиян, особенно молодого поколения!

Желаем, чтобы в вашей жизни, жизни родных и близких не было этих жертвенных Побед!

Пусть мир, благополучие, достаток и уважение будут всегда спутниками в вашей повседневной жизни.

С праздником вас, дорогие товарищи и друзья, с Днем Победы!

В.И. СУПРУН, генеральный директор ООО «Простор».

ОТ РЕДАКЦИИ:

Владимир Иванович СУПРУН из числа тех, кого сейчас называют детьми войны.

В силу возраста они не воевали на фронте, но войны хлебнули сполна, многие – с молоком матери.

Из того времени В. И. Супрун вряд ли что помнит: он родился 29 июня 1941 года, через неделю после начала Великой Отечественной войны. Не помнит, как уходил на фронт отец, не помнит, какие отчаянные усилия предпринимала мать, чтобы прокормить себя, а значит – своего сына-младенца в условиях оккупации – ведь родился он в Брянской области, которая стала знаменитым партизанским краем, а это означало, что действия народных мстителей вызывали ожесточение фашистов и их пособников-карателей.

Но кто знает, может быть, события самой ранней жизни неосознанно, чисто на генетическом уровне и повлияли на мировоззрение Супруна, который известен сейчас в области не только как руководитель успешного предприятия, занимающего лидирующие позиции в гостиничном бизнесе России, но и как благотворитель. ООО «Простор» (гостиница «Рыбак»), член Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области», – неоднократный победитель конкурсов благотворительности и милосердия.

Газета «Рыбак Сахалина» № 18 от 8 мая 2014 г.