Газета "Рыбак Сахалина"
04 декабря 2008 года

Удостоены медалей

27 ноября в Москве завершила работу четвертая Международная рыбопромышленная выставка «Рыбпромэкспо-2008».

По итогам конкурсов медалью «Знак качества выставки «Рыбпромэкспо-2008» удостоены икра горбушевая, гребешок в горчичном соусе, пресервы из кальмара под маринадом ООО «Песчанское». Предприятие также получило «Приз потребительского доверия» за пресервы «Кальмар в маринаде с красным перцем».

ООО «Туровка» удостоено медали «Знак качества выставки «Рыбпромэкспо-2008» за икру горбушевую в жестяной банке.

Сахалинские технологи Ирина Корнеева и Вера Строкова приняли участие в работе конкурсов «Лучшие образцы продукции из рыбы и морепродуктов» и «Приз потребительского доверия» в рамках Всероссийского смотра-конкурса «Качество и безопасность рыбной продукции».

Выставка и ее насыщенная деловая программа, сообщает Сахалинский мждународный Экспоцентр, дали возможность в очередной раз представить отечественные рыбные товары и научные разработки российским и зарубежным потребителям, способствуя обеспечению страны высококачественной продукцией из рыбы и морепродуктов в широком ассортименте, а также налаживанию межрегиональных и международных деловых контактов.

В первый же день выставки стенд посетила делегация Росрыболовсва во главе с Андреем Крайним.

В результате организованной деловой программы департаментом по рыболовству Сахалинской области налажены связи с управлением городского заказа и городского резерва Москвы и еще раз подтверждены контакты с органами власти страны. Предприятиями малого и среднего бизнеса Сахалинской области намечены планы сотрудничества с предприятиями российской и зарубежной промышленности, торговыми сетями Москвы и регионов России.

«Рыбпромэкспо-2008» стал столичной стартовой площадкой для молодых сахалинских рыбопромышленников. Под руководством специалистов «Сахалинского Экспоцентра» они прошли хорошую стажировку по выставочному менеджменту, и теперь у них появились планы включить этот вид деятельности в свой постоянный план работы.