Газета "Рыбак Сахалина"
11 сентября 2014 года

​«Рыбак» назвали лучшей гостиницей РФ

Не в наших правилах оценивать самостоятельно деятельность предприятий, предоставляющих услуги населению, ибо главный критерий здесь – точка зрения клиентов, пользующихся данными услугами. А мы можем только огласить её.

В нашем областном центре более тридцати гостиниц, от роскошных до простых. Но самая высокая заполняемость у гостиницы «Рыбак», входящей в ассоциацию «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области». И это уже не только факт, а оценка жителей области, которые отдают предпочтение именно ей. Другими словами, в гостинице «Рыбак» самое оптимальное соотношение цены и качества.

Можно сколько угодно говорить, какие мы, мол, хорошие, кичиться набором звёзд, но клиент сейчас на слова не падок и при большом выборе гостиниц остановится на той, которая милее его сердцу, где он почувствует больше комфорта и уюта за единицу стоимости.

В течение уже многих лет таким временным домом является гостиница «Рыбак».

Наша газета не раз писала об этой гостинице и её коллективе, о сложившемся здесь морально-психологическом климате, от которого так и веет человечностью и душевностью, и о бессменном генеральном директоре Владимире Ивановиче Супруне. Именно его стараниями, в первую очередь, и создана эта атмосфера радушия, уюта и тепла, которая и привлекает сюда гостей как из районов области, так и с материка – один раз пожив здесь, в следующую поездку ноги сами приведут в «Рыбак».

Поэтому неудивительно, что гостиница «Рыбак» за свою ответственную деятельность из года в год получает награды всевозможных солидных организаций (и это не говоря о том, что она также из года в год становится лауреатом областных и городских конкурсов благотворительности, направляя значительную долю своей прибыли на помощь нуждающимся). В середине июля, например, газета сообщала о том, что оргкомитет Всероссийской награды в области финансово-бюджетной политики и фискальных отношений «Национальная налоговая премия» наградил гостиницу престижным званием «Добросовестный налогоплательщик», а сам Владимир Иванович Супрун удостоен почетного знака «За налоговый вклад».

И вот очередная награда. На сей раз гостиница «Рыбак» стала лауреатом Национального конкурса «Лучшие гостиницы Российской Федерации». Примечательно, что победитель конкурса на сей раз определялся не по финансовым или иным показателям, а по результатам опросов мнения потребителей, проводившихся в течение трех с половиной месяцев. Опрос вели социологи НИИ «Статэксперт» (г. Москва) в основных городах страны, в том числе и в Дальневосточном Федеральном округе. В общем, гостиницу «Рыбак» назвали лучшей не какие-то чины свыше, а те, которые пользуются ее услугами. Эта точка зрения народа о многом говорит.

Теперь «Рыбак» получил право использования логотипа «Лучшие гостиницы РФ – 2014» в печатной рекламе, на бланках, в буклетах. Ну а вместе с дипломом лауреата данного Национального конкурса вручается также настенный знак «Надежная репутация».

Газета «Рыбак Сахалина» № 36 от 11 сентября 2014 г.