Газета "Рыбак Сахалина"
15 января 2009 года

Вниманию рыбопромышленников

Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура приступила к проведению проверки деятельности Управления Россельхознадзора по Сахалинской области

В связи с поступившей информацией о неправомерных действиях должностных лиц Управления Россельхознадзора по Сахалинской области по истребованию от субъектов предпринимательской деятельности документов, не предусмотренных ветеринарным законодательством, при обороте рыбо- и морепродукции, Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка исполнения Федерального закона от 14 мая 1993 года № 4979–1 «О ветеринарии».

Руководители хозяйствующих субъектов, индивидуальные предприниматели по фактам нарушений законодательства в данной сфере, в том числе с жалобами на действия названного органа по установлению ограничений либо возложения не предусмотренных федеральным законодательством обязанностей на субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении деятельности, связанной с перевозкой икры лососевой, рыбопродукции, морепродуктов, могут обратиться как непосредственно в Сахалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 36а, так и в прокуратуру области.

По каждому обращению будет проведена проверка, в случае выявлений нарушений федерального законодательства будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура.