Газета "Рыбак Сахалина"
21 января 2016 года

​«Сахалинский лёд» стартует через месяц

Ровно через месяц, 21 февраля, в устье реки Найба в Долинском районе в пятый раз пройдут ставшие уже традиционными состязания по подлёдному лову среди рыбаков-любителей. В соревнованиях «Сахалинский лед» принимают участие поклонники рыбалки не только из Сахалинской области, но и из других регионов.

Традиционный формат состязаний – в два этапа: командные соревнования и «рыбацкий биатлон» (личный зачет). В 2012 году в состязаниях принимали участие 98 команд, в 2013 – 119, в 2014 – 171, в 2015 – 208. Напомним, что каждая команда состоит из четырёх человек. Организаторы рассчитывают, что в командном первенстве в этом году испытают удачу около 1 тыс. человек.

А сегодня начинается приём заявок от желающих участвовать в соревнованиях рыбаков-любителей «Сахалинский лед-2016». Они принимаются в Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства (Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, 43а). Зарегистрироваться можно по телефону 8 (4242) 23-34-66 или по электронной почте sorevnovaniya_slr@mail.ru.

Сейчас продолжается подготовка к «Сахалинскому льду».

- Люди приезжают на эти соревнования семьями, и надо всем создать максимально комфортные условия. Особое внимание надо уделить подготовке парковок для автотранспорта. Обязательно установим палатки для обогрева, на случай если кто-то из участников или болельщиков замерзнет, – отметил заместитель председателя правительства региона Игорь Быстров.

Для создания праздничной атмосферы организаторы готовят развлекательную программу. Многие болельщики сами подходят к процессу творчески. На место приезжают в красочной экипировке, заранее подбирают девизы для своих команд, речёвки.

«Рыбак Сахалина» № 2 от 21 января 2016 г.