Красная путина 2012

20 июля 2012 года

Сахалинским рыбакам разрешили вернуться в Томаринский район

С 20 по 26 июля на рыбопромысловых участках Томаринского района возобновлен промысел тихоокеанских лососей. Комиссия по анадромным выделила для освоения 500 тонн горбуши.

19 июля комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Сахалинской области приняла решение о возобновлении промысла тихоокеанских лососей на рыбопромысловых участках Томаринского района. Однако, в связи с тем, что местные рыбаки к этому моменту уже успели полностью освоить прежде выделенный лимит по лососю, начало промысла зависело от оперативности принятия решение об увеличении рекомендованного объема.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства, в этот же день СахНИРО провело заседание Ученого совета, на котором было решено увеличить рекомендованный объем добычи горбуши в юго-западном промысловом районе Западно-Сахалинской подзоны. В течение суток Росрыболовство скорректировало рекомендованный объем вылова в сторону увеличения на 500 тонн.

В итоге теруправлением было принято решение о возобновлении промысла тихоокеанских лососей на рыбопромысловых участках Томаринского района с 20 июля по 26 июля.

РИА Fishnews.ru