Любительская рыбалка

28 июля 2011 года

Рыбалка на удочку продолжится без проходных дней

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Магаданской области отменила проходные дни для рыбаков-любителей, осуществляющих вылов с использованием спиннингов, нахлыстов и удочек.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства, с 27 июля на рыбопромысловых участках Ольской группы рек, предназначенных для организации любительского и спортивного рыболовства, разрешена реализация путевок гражданам для ловли удебными орудиями лова (спиннингом, нахлыстом, удочками) без учета ранее установленных проходных дней. Для рыбалки сетными орудиями лова ограничения сохраняются.

Напомним, что с 20 июля режим проходных дней на РПУ Ольской группы рек действует с понедельника по четверг включительно, на участках для промышленного рыболовства – с пятницы по воскресенье включительно.

Всего за первый месяц путины в целях спортивно-любительского рыболовства приобретено 2 850 путевок. За этот период любители добыли 30 997 экземпляров горбуши (38,7 тонны) и 6 225 штуки кеты (21,1 тонны). По уловам лидируют участки для спортивного и любительского рыболовства «Дукчинский № 2» и «Тауйский лиман № 2».

РИА Fishnews.ru