Любительская рыбалка

28 сентября 2011 года

Сенаторы обсудили закон о любительской рыбалке

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу рассмотрел законопроект о любительском и спортивном рыболовстве.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, сенаторы не поддержали концепцию проекта федерального закона № 571367-5 «О любительском и спортивном рыболовстве» (в части установления особенностей правового регулирования осуществления и развития любительского и спортивного рыболовства). По словам участников заседания, это связано с тем, что законопроект по аналогичной тематике находится на согласовании в Правительстве РФ. Член Комитета Совета Федерации Николай Кондратенко предложил «не торопиться регламентировать данный вопрос на федеральном уровне, предоставив больше полномочий регионам».

В то же время участники заседания рекомендовали поддержать концепцию проекта федерального законов, находящегося на рассмотрении в Государственной Думе РФ,
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (об определении понятий «рыболовные суда» и «суда рыбопромыслового флота»).

РИА Fishnews.ru