Любительская рыбалка

27 июля 2012 года
«Народная рыбалка», Астраханская область, июль 2012

Владелец нового авто определится по весу улова

26 июля в Астраханской области стартовал третий этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». 23 базы по всему региону приняли 694 участника, прибывших в первый день соревнований.

Участие в фестивале бесплатное, инвентарь рыболовам предоставляет оргкомитет. Однако рыбалка на этот раз осуществляется не с берега, а с лодок, и главным условием для победы является не количество пойманной рыбы (каждому экипажу можно выловить не более десяти особей), а ее общий вес. В итоге в финал, который пройдет в Енотаевском районе на базе «Два пескаря», выйдут всего три экипажа (шесть человек), которые будут бороться за главный приз – внедорожный автомобиль, предоставленный Астраханской туристической лигой, сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru.

В рамках нынешнего этапа «Народной рыбалки» также была запланирована акция по выпуску в естественные условия рыбной молоди. Однако из-за сильной жары, осложняющей доставку малька к месту проведения соревнований, было принято решение провести выпуск в день открытия фестиваля в центре «Биос» КаспНИРХ.

Напомним, что идея Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» была предложена главе правительства Владимиру Путину 11 января во время встречи с рыбаками-любителями. В течение 2012 г. решено провести четыре основных этапа рыболовной эстафеты.

Открытие фестиваля состоялось 19 февраля на подмосковном Можайском водохранилище, где собралось рекордное для зимней рыбалки число участников – более 2,5 тыс. человек. 26 мая в Самарской области на Грушинской поляне прошел второй этап, победителю которого был вручен автомобиль.

По плану четвертый этап «Народной рыбалки» состоится 22 сентября в Татарстане, а оргкомитет фестиваля уже работает над этапами 2013 г. В Росрыболовстве особо подчеркнули, что мероприятия финансируются за счет спонсорских, а не бюджетных средств.

РИА Fishnews.ru


  • «Народная рыбалка», Астраханская область, июль 2012
  • «Народная рыбалка», Астраханская область, июль 2012
  • «Народная рыбалка», Астраханская область, июль 2012
  • «Народная рыбалка», Астраханская область, июль 2012