Торговля рыбой и морепродуктами

05 июля 2012 года
Аркадий ДВОРКОВИЧ

Ситуацию с ценами на продукты проконтролирует Аркадий Дворкович

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил состав Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

Соответствующее распоряжение было подписано 29 июня 2012 г., сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Правительства РФ.

Председателем комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков назначен вице-премьер Аркадий Дворкович, заместителем председателя – министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

В состав координационного органа также вошли министр труда и социальной защиты Максим Топилин, директор Департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ Игорь Руденя, директор Департамента экономики и финансов Правительства РФ Валерий Сидоренко, представители Минфина, Минпромторга, Минэкономразвития, Банка России, Росстата, ФАС и ФТС России.

Напомним, что Правительственная комиссия по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков была образована в 2010 г. для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Федерации по вопросам мониторинга и стабилизации цен на продовольственных рынках и обеспечения доступности продовольственных товаров для населения.

Комиссия, в частности, рассматривает информацию о ситуации на продовольственных рынках; предложения по реализации мер госрегулирования продовольственных рынков, включая меры таможенно-тарифного и нетарифного регулирования внешней торговли сельскохозяйственным сырьем, продукцией и продовольствием; вопросы повышения эффективности взаимодействия поставщиков сельскохозяйственной продукции и продовольствия и хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность.

РИА Fishnews.ru