Торговля рыбой и морепродуктами

30 июля 2012 года

Продовольственную логистику обсудят в общероссийском формате

27-28 сентября 2012 г. в Санкт-Петербурге при поддержке Минсельхоза России пройдет I Всероссийская конференция «Развитие инфраструктуры и логистического обеспечения АПК».

Программа встречи предполагает обсуждение мероприятий по созданию и развитию системы оптовых распределительных центров, предусмотренных проектом Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Минсельхозе России, на конференции будут рассмотрены основные тренды развития российского агропродовольственного рынка, задачи государства и бизнеса по развитию товаропроводящей инфраструктуры. Участникам мероприятия также будет предложено оценить результаты реализации региональных программ развития оптовых продовольственных рынков, международный и российский опыт их строительства, эксплуатации, технологического и информационного обеспечения.

В конференции примут участие представители Министерства сельского хозяйства России, Федерального агентства по рыболовству, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Общественного совета при Минсельхозе России, Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, а также главы отраслевых союзов и ассоциаций, руководители и специалисты научных центров, организаций и предприятий отрасли.

РИА Fishnews.ru