Поручения Президента

23 мая 2012 года
Руководить Росрыболовством будет замминистра сельского хозяйства

Руководить Росрыболовством будет замминистра сельского хозяйства

В соответствии с Указом Президента России от 21 мая 2012 г. № 636 функции руководителя Росрыболовства будет исполнять заместитель министра сельского хозяйства.

Накануне новый министр сельского хозяйства Николай Федоров был официально представлен коллективу федерального ведомства. «Со стороны Президента и председателя Правительства есть очевидная поддержка нового министра», – отметил при этом заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович. – «Мы сделаем все для того, чтобы взаимодействие между Аппаратом Правительства и министерством было налажено самым эффективным образом».

В числе приоритетных задач, стоящих перед новым руководством агропромышленного комплекса, были названы завершение разработки Госпрограммы развития сельского хозяйства РФ на 2013-2020 гг. и внесение ее на утверждение в Правительство РФ, доработка необходимых материалов для подготовки проекта федерального бюджета на 2013-2015 гг. Принципиально важным также является подготовка комплекса мер поддержки АПК при вступлении России в ВТО, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Минсельхоза России.

При этом, по словам Аркадия Дворковича, следует максимально активно работать с профессиональным, экспертным сообществом.

С учетом последних изменений в структуре Правительства, в результате которых Федеральное агентство по рыболовству вновь было передано в ведение Минсельхоза, на главу министерства будет возложена ответственность и за реализацию госполитики в сфере рыбного хозяйства. В соответствии с Указом Президента России от 21 мая 2012 г. № 636 функции руководителя Росрыболовства будет исполнять заместитель министра сельского хозяйства.

РИА Fishnews.ru