Поручения Президента

29 июня 2012 года
Дмитрий МЕДВЕДЕВ. Фото пресс-службы Правительства РФ

Правительство поддержало передачу Минсельхозу «рыбных» полномочий

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил проект постановления, согласно которому Министерству сельского хозяйства передается ряд полномочий Росрыболовства.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Минсельхоза России, речь идет о функциях по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства, производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота, охраны, рационального использования, изучения, сохранения, воспроизводства водных биоресурсов и среды их обитания, а также контроля и надзора за ВБР и средой их обитания во внутренних водах РФ. Соответствующие полномочия исключены из Положения о Росрыболовстве.

Кроме того, руководитель Федерального агентства по рыболовству теперь будет занимать должность заместителя министра сельского хозяйства России. Руководитель агентства назначается и освобождается от должности Правительством РФ по представлению министра сельского хозяйства. Заместители руководителя назначаются и освобождаются от должности министром сельского хозяйства РФ по представлению руководителя агентства.

Предварительно постановление было рассмотрено и одобрено на заседании Правительственной комиссии по проведению административной реформы.

РИА Fishnews.ru