Образование и кадры

19 марта 2012 года
Начальник ММРК им. И.И. Месяцева Валентин ЖУК и гендиректор ООО «Русское море – Аквакультура» Инна ГОЛЬФАНД

Рыбоводы рассчитывают на помощь выпускников ММРК

Учащиеся и выпускники Мурманского морского рыбопромышленного колледжа примут активное участие в проекте по разведению атлантического лосося в Баренцевом море.

Соглашение о стратегическом партнерстве между ММРК и компанией «Русское море – Аквакультура» было подписано в рамках конференции «Аквакультура: экономические и социальные аспекты развития отрасли», на площадке 13-й Международной специализированной выставки «Море. Ресурсы. Технологии 2012».

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева, цель данного соглашения – объединение инновационного, научно-педагогического, организационного, производственного и ресурсного потенциала предприятия и ссуза в области подготовки и переподготовки квалифицированного инженерно–технического персонала, а также проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для более эффективного решения задач, стоящих перед каждой из сторон.

Колледж готов поставлять компании кадры для обучения и прохождения практики. По словам гендиректора ООО «Русское море – Аквакультура» Инны Гольфанд, от тех людей, которые будут работать на предприятии, по сути, зависит судьба реализации проекта по разведению атлантического лосося в Баренцевом море.

В свою очередь, начальник колледжа Валентин Жук отметил, что «Русское море – Аквакультура» приняло на себя обязательства готовить прогноз потребностей для нужд своего предприятия в специалистах по рыбоводству разного уровня. И уже на этой основе формировать для ММРК заявки по подготовке соответствующих кадров. Также будут проводиться конкурсы среди учащихся 3 и 4 курсов колледжа с целью отбора одаренных курсантов и студентов для выполнения дипломных проектов по тематике предприятия и подготовке их к работе в компании.

РИА Fishnews.ru

  • Начальник ММРК им. И.И. Месяцева Валентин ЖУК и гендиректор ООО «Русское море – Аквакультура» Инна ГОЛЬФАНД
  • ММРК им. И.И. Месяцева на выставке «Море. Ресурсы. Технологии 2012»
  • ММРК им. И.И. Месяцева на выставке «Море. Ресурсы. Технологии 2012»