Образование и кадры

17 апреля 2012 года

«Паллада» украсила акваторию Даляня

УПС «Паллада» в ходе учебного рейса бросило якорь в порту Далянь. На время трехдневной стоянки для экипажа и курсантов учебного парусного судна предусмотрена насыщенная программа.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, «Паллада» пришвартовалась в самом центре Даляня, где пробудет трое суток. Экипаж УПС ожидает насыщенная учебная, культурная и спортивная программа. Запланирована экскурсия в Университет рыбной промышленности Даляня, во время которой российские курсанты познакомятся с учебным процессом и устройством иностранного вуза. Завершится визит товарищеским футбольным матчем.

Также во время стоянки борт «Паллады» посетит глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, который находится с рабочим визитом в Даляне. Традиционно «Паллада» будет открыта и для экскурсий, во время которых все желающие смогут познакомиться с экипажем и с самим учебно-парусным судном.

19 апреля «Паллада» покинет Далянь и возьмет курс на японский порт Нагасаки, где примет участие в фестивале парусных судов.

РИА Fishnews.ru