Образование и кадры

20 апреля 2012 года
Юбилейная медаль «100 лет со дня рождения министра рыбного хозяйства СССР А.А. Ишкова»

Профессиональное мастерство, достойное награды

Начальник Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева Валентин Жук награжден юбилейной медалью «100 лет со дня рождения министра рыбного хозяйства СССР А.А. Ишкова».

Министр рыбного хозяйства СССР Александр Ишков внес огромный вклад в становление, функционирование и развитие рыбной промышленности. Под его руководством с 1940 по 1979 гг. флот из обычного бортового прибрежного стал настоящим океаническим, крупнотоннажным и круглогодичным.

Юбилейная медаль вручается высококвалифицированным работникам за многолетний добросовестный, безупречный труд и профессиональное мастерство.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Мурманского морского рыбопромышленного колледжа, этот знак отличия руководителю ММРК вручил директор ФГБОУ «Центральный учебно-методический кабинет по рыбохозяйственному образованию» Иван Скороход. Он подчеркнул значимость личного вклада Валентина Жука в развитие и совершенствование рыбной отрасли в Северо-Западном регионе, в образовательный процесс отраслевого учебного заведения, а также отметил заслуги в области защиты интересов отечественного рыболовства.

В колледже отметили, что среди награжденных медалью Александра Ишкова уже есть ряд представителей Мурманской области. Это бывший начальник Мурманского тралового флота, начальник ВРПО «Севрыба», заместитель министра рыбного хозяйства СССР Юрий Быстров; бывший председатель Госкомрыболовства Владимир Корельский и руководитель департамента продовольствия, рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Вячеслав Зиланов.

РИА Fishnews.ru