Образование и кадры

25 апреля 2012 года

«Паллада» покажет паруса в Нагасаки

25 апреля УПС «Паллада» прибудет в Нагасаки. В рамках визита запланировано участие в фестивале больших парусных судов и показательных учениях.

Напомним, что с 16 по 19 апреля парусник «Паллада» находился в Даляне (КНР). Следующим пунктом учебного рейса № 120 станет японский порт Нагасаки. В портовый город знаменитое российское судно зайдет вечером 25 апреля. В преддверии Фестиваля больших парусных судов здесь состоится встреча капитанов.

Уже 26 апреля «Паллада» и другие парусники торжественно войдут в порт, где их будут встречать местные жители и власти, после чего состоится церемония открытия фестиваля. В рамках мероприятия все парусники будут доступны для посещения. Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, дни открытых дверей всегда пользуются особой популярностью, ведь это прекрасная возможность совершить экскурсии по судам и познакомиться с их экипажами.

Также в рамках фестиваля пройдут показательные учения под парусами. Праздник завершиться 30 апреля, после чего «Паллада» возьмет курс на порт приписки Владивосток.

РИА Fishnews.ru