Образование и кадры

03 мая 2012 года

Германия радушно встретила «Крузенштерн»

Парусник «Крузенштерн» продолжает первое в этом году учебное плавание. Очередной визит судно нанесло в немецкий порт Вильгельмсхафен.

Напомним, что в весенний рейс барк «Крузенштерн» отправился в марте, несколько иностранных портов уже осталось позади. Так, впервые за 20 лет легендарный парусник посетил Касабланку (Марокко), затем побывал во французском порту Сет.

28 апреля в 11.00, согласно плану, учебно-парусное судно ошвартовалось в порту города Вильгельмсхафен (Германия). Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, барк посетила делегация во главе с мэром города Андреасом Вагнером.

Капитан Михаил Новиков провел для гостей экскурсию по паруснику, включавшую осмотр развернутой на палубе фотовыставки, посещение судового храма, мостика и судового музея. Мэр Вильгельмсхафена подарил судну флаг города.

Всю вторую половину дня «Крузенштерн» был открыт для посещения. Для членов экипажа и курсантов было организовано увольнение в город.

РИА Fishnews.ru