Образование и кадры

10 мая 2012 года
Лучшие курсанты ММРК присоединятся к кругосветке

Лучшие курсанты ММРК присоединятся к кругосветке

Учащиеся Мурманского морского рыбопромышленного колледжа отправились в Санкт-Петербург, для того чтобы принять участие в кругосветном плавании барка «Седов». Практику на знаменитом судне пройдут 42 лучших курсанта ММРК.

Напомним, что экспедиция «Седова», посвященная 1150-летию зарождения российской государственности, стартует 20 мая из Санкт-Петербурга. Путешествие продлится 14 месяцев, за это время плавательную практику под парусами пройдут более 300 курсантов. Среди них – учащиеся Мурманского морского рыбопромышленного колледжа, осваивающие специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Морское судовождение».

Участие курсантов ММРК в рейсах «Седова» уже стало традицией, которую в колледже из года в год поддерживают и развивают. 4 мая в торжественной обстановке молодых людей проводили в дальний поход.

5 мая на торжественном построении перед отходом поезда в Санкт-Петербург родители и преподаватели пожелали второкурсникам обязательно «поймать свой ветер». «Коллектив уверен, что все они, как всегда, будут достойно представлять наше учебное заведение в любой стране мира, а вернувшись после похода, скажут: «Это была настоящая мужская работа. Познать ее могут только те, кто ходил в море. Спасибо мореходке, спасибо руководству ММРК, спасибо «Седову» за то, что теперь и я в их числе», – рассказали РИА Fishnews.ru в пресс-службе Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И. И. Месяцева.

За время учебного рейса курсанты побывают в Германии, Швеции, Норвегии, Франции, Марокко. На судне они будут проходить практику и одновременно продолжат осваивать учебные дисциплины.

РИА Fishnews.ru

  • Лучшие курсанты ММРК присоединятся к кругосветке
  • Лучшие курсанты ММРК присоединятся к кругосветке
  • Лучшие курсанты ММРК присоединятся к кругосветке