Образование и кадры

13 июня 2012 года

Форелеводы заботятся о кадрах

Карельские рыбоводы заинтересованы в сотрудничестве не только с отраслевой наукой, но и с учебными заведениями, которые готовят специалистов для хозяйств аквакультуры.

И.о. министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия Григорий Мануйлов совершил рабочую поездку в Пряжинский район на рыбоводное хозяйство «Гонганалицкое» в поселке Крошнозеро. После посещения производственных участков глава министерства провел совещание с участием председателя некоммерческого партнерства «Общество форелеводов Карелии» Валерия Артамонова и профессора Петрозаводского университета, заведующего кафедрой зоотехнии Анатолия Болгова.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства РК, на встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающихся проблем развития товарного рыбоводства в регионе, контроля за состоянием окружающей среды при выращивании рыбы, внедрения новейших технологий и методов ведения аквакультуры. Участники совещания также рассмотрели возможность привлечения ученых к проведению научных исследований на базе динамично развивающихся рыбоводных хозяйств республики, подготовки на базе Петрозаводского университета специалистов-рыбоводов и прохождения студентами производственной практики непосредственно на предприятиях.

РИА Fishnews.ru