Образование и кадры

13 июня 2012 года

«Паллада» навестит Сахалин

22 июня учебно-парусное судно «Паллада» встанет на внешнем рейде порта Невельск. Паруснику предстоит принять на борт пятерых учащихся Сахалинского морского колледжа.

На днях стало известно о дате прибытия в порт Невельск учебного парусного судна Росрыболовства «Паллада». На внешнем рейде порта парусник встанет 22 июня.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства, к очередной экспедиции «Паллады» по морям Дальнего Востока присоединится пять курсантов-судомехаников Сахалинского морского колледжа. Для участников плавания из других регионов России будут проведены экскурсионные мероприятия.

Напомним, что в июне «Паллада» отправится во второй в этом году учебный рейс. В ходе первого выхода в море, завершившегося 5 мая, парусник посетил порты Республики Корея, Китая, Сингапура, Вьетнама и Японии. Уникальную морскую практику под парусами прошли курсанты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища. Вместе с ними навыки работы в море осваивали учащиеся Шанхайского океанологического университета и Сингапурской морской академии.

РИА Fishnews.ru