Образование и кадры

10 августа 2012 года

«Паллада» завершает учебный рейс

Парусник «Паллада» покинул китайский порт Далянь и возвращается во Владивосток. Согласно рейсовому заданию, к родным берегам судно прибудет 20 августа.

С дружественным визитом в Даляне «Паллада» находилась с 6 по 9 августа. Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, все эти дни знаменитый российский парусник был открыт для гостей и жителей города, российские курсанты проводили для них ознакомительные экскурсии по судну. Осмотреть «Палладу» и познакомиться с российскими коллегами также смогли представители Даляньского океанологического университета. Командный и курсантский состав парусника, в свою очередь, получили возможность увидеть достопримечательности Даляня.

Напомним, что рейс № 121 по маршруту Владивосток – Невельск – Петропавловск-Камчатский – Йосу (Южная Корея) – Далянь – Владивосток стартовал 19 июня 2012 г. Во время плавания уникальную морскую практику на «Палладе» прошли курсанты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Камчатского государственного технического университета, Сахалинского морского колледжа (Невельск) и юнги клуба юных моряков «Алые паруса» им. адмирала Г.И. Невельского (Комсомольск-на-Амуре).

РИА Fishnews.ru