Образование и кадры

15 августа 2012 года

«Крузенштерн» ждут на старте регаты во Фленсбурге

С 15 до 20 августа российский барк «Крузенштерн» примет участие в регате парусных судов на севере Германии, у берегов Фленсбурга.

13 августа парусник Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота покинул гостеприимные берега Варнемюнде. Здесь «Крузенштерн» принял участие в морском празднике «Ганза сейл» (Hanse Sail). Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе БГАРФ, легендарный четырехмачтовый барк стал главным украшением торжеств. За время стоянки на борту судна побывало около 5 000 посетителей, а группа художественной самодеятельности Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота выступила с программой русских песен и танцев для гостей фестиваля.

Кроме того, курсанты барка приняли участие в спортивных соревнованиях. Сборная команда «Крузенштерна» по футболу встретилась с командами Германии и Швеции. Одержав семь побед и сыграв два матча вничью, российские курсанты добавили «серебро» в копилку побед барка.

Сейчас «Крузенштерн» на подходе в немецкий город Фленсбург. Здесь в период с 15 до 20 августа российский барк примет участие в регате парусных судов.

РИА Fishnews.ru