Образование и кадры

10 января 2013 года

Реорганизацию используют на благо отраслевого образования

Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота начинает новый год в новом качестве: учебное заведение окончательно переходит в состав Калининградского государственного технического университета.

В соответствии с приказом Росрыболовства № 1092 от 19 декабря 2012 г. утратившими силу признаются уставы Калининградского государственного технического университета, Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе БГАРФ, нынешний приказ фактически прекращает самостоятельную жизнь академии, с принятием этого документа она входит в состав КГТУ на правах структурного подразделения. Сохраняя свою обособленность, БГАРФ в то же время поднимается на ступень выше в градации образовательных учреждений. Университетский статус позволит использовать совместный потенциал академии и университета для сохранения и повышения качества инженерного отраслевого образования на региональном, национальном и международном уровнях, отметили в БГАРФ.

Реорганизация Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота – часть работы по созданию пяти крупных образовательных центров, осуществляющих многоуровневую подготовку кадров для рыбной отрасли, во Владивостоке, Мурманске, Калининграде, Астрахани и Петропавловске-Камчатском.

РИА Fishnews.ru